Auktion 105
105-2796 Böhmen Glasvase
bernsteinfarben mit feiner Bemalung. Landschaftsszenerie mit Bauern bei der Ernte u. Schafen. Bemalung in Gold, Silber u. Schwarzlot. Sign. Heck? möglich Fritz Heckert Petersdorf. Feiner Einschliff. Kleine Unebenheiten. Farbe etwas berieben. Boden mit Schiebespuren. Sonst schön u. unbeschädigt. H: 24 cm.