Auction 97
97-2795 Sammlung
von 35 (meist Klein-)Schriften, Schweiz 18.- 1. H. 19. Jh. Meist mod. Pbde.
Enthält u.a.: Relation über die Verhandlungen des ... J.U. Sprecher,... nach Insprugg... Chur 1796. - Amtliche Bekanntmachung der von Abgeordneten der Stände... in Kirchensachen beschlossenen Konferenz-Artikel... Aarau 1835. - Snell,L. Das verletzte Völkerrecht an der Eidgenossenschaft... Zürich 1834. - Businger,F. Fantasien militärischen und politischen Inhaltes. Luzern 1837. - Hess,J.J. Die vaterländische Kirche an die Gesezgeber Helvetiens. Zürich 1800. - Weitere. - Gebrauchsspuren.