Auktion 84
84-2795 Plate,L.
Über die Bedeutung des Darwin'schen Selectionsprincips und Probleme der Artbildung. 2. verm. Aufl. Lpz., Engelmann 1903. Gr.8°. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. tls. fl.).
Mit hs. Besitzeintrag a.V., dat. 1903. - Papierbedingt leicht gebräunt. - Dabei: Szalay,A.B. Höhere Philatelie. Bd. 1 (v.2). Hermannstadt, Szalay 1935. Olwd. (Gering berieb.). - Leicht gebräunt.