Auktion 118
118-2795 Gebhardt, Franz Karl Eduard von
(1838 Järva-Jaani - Düsseldorf 1925). Brustbild eines Mannes im Dreiviertelprofil, nach links gewandt. Öl auf Holz. Ca. 20,2 x 17,7 cm. Sign. ob. re. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Flächige Veränderung in der Farbstruktur unt. re. ca. 4 x 11 cm. Leichtes Craquelée.