Auction 114:

  Auction 93

93-2794

Sauvageot,C. u. L.

Monographie de la chapelle Notre-Dame de la Roche. Paris, Morel 1863. Kl.Fol. Mit 27 (3 farb.) gest. Taf. 18 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).

Seltene erste Ausgabe. - Text u. 1 Taf. am Anfang mit kl. Wasserrand im unt. Bug. Anfang (auch 3 Taf. betroffen) wurmstichig in den Blatträndern. Tls. stockfl.

Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.1Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.2Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.3Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.4

Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.1

Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.2

Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.3

Sauvageot,C. u. L. | Bild Nr.4

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020