Auktion 83
83-2793 Düringsfeld.I.v. u. O.von Reinsberg-Düringsfeld.
Sprichwörter der germanischen und romanischen Sprachen vergleichend zusammengestellt. 2 Tle. in 3 Bdn. Lpz., Fries 1872-75. 4°. XVI, 522, VIII, 638 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
GV 30, 455. Erste Ausgabe, selten. - Tls. stockfl. Duchschossenes Ex. tls. mit hs. Eintr. a. den w. Bl.