Auktion 61
61-2793 Lingg,H.
Das Hohe Lied der Frau. 20 Akte. O.O. ca. 1976. Fol. Mit 22 Orig.-Kaltnadelradierungen (inkl. Titel) auf 20 Bl von Helmut Lingg. Unter Passep. mont. Lose in sign. u. hs. bez. priv. Pp.-Mappe (Gelenke eingerissen).
Jeweils eines von wenigen (max. 11) Exemplaren. Die Radierungen sign., dat. (1975 u. 76) u. num. - Beiliegt: Ausstellungsplakat der Galerie der Zentralbücherei Hamburg, 1974. Lithogr. in violett. Blgr. 64 x 49 cm. Mehrf. gefaltet.