Auction 127:

  Auction 59

59-2792

Schedewitz.

100 Jahre Kammgarn-Spinnerei Schedewitz. (Festschrift). Schedewitz 1935. 4°. Mit zahlr. Abb. u. Faksim. im Text u.a. Taf. 1 Bl., 85 S. Ohldr. (Fleckig, etw. berieb. u. best.).

Tls. gering gebräunt. - Beiliegen: Eule,W. Unsere Werksgemeinschaft. Eine Bildfolge aus der Kulmbacher Spinnerei. Kulmbach 1938. - VEB Teppichwerk Nord. (Musterkatalog). Malchow um 1980.

Schedewitz. | Bild Nr.1

Schedewitz. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023