Auktion 105
105-2792 Spitzenfächer
Frankreich 19.Jhdt. Fächer mit Stäben u. Deckblättern aus Perlmutt. Perlmutt fein graviert mit Rocaillen, Blüten u. Schmetterlingen. Fächerblatt aus brüsseler Spitze. ca. 29 cm. Zweiter Steg links gebrochen. Alterssp. hinter Glas im Fächerrahmen gerahmt.