Auction 118:

  Auction 2017

2017-279

Burwitz,N.

Der unsichtbare Miro - El Miro invisible - The invisible Miro. Valldemossa, Libra Press 1999. Gr.Fol. Mit 20 Bl. Graphiken in versch. Techniken von Nils Burwitz, alle eh. sign. 22 Bl. Lose Bogen in Olwd.-Kassette mit eingelegter Metall-Platte. (Etw. berieb.).

Nr. 15 v. 100 Ex. (GA 125). - Aufwendig gestaltetes Künstlerbuch, mit Aquatinten, Radierungen, Kaltnadeldrucken u. Holzschnitten. Texte von Cela, Serra, Pomar, Graves, etc. - Druckverm. von Burwitz sign. - Dabei 47 S. Begleitheft (Obrosch.).

Burwitz,N. | Bild Nr.1

Burwitz,N. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021