Auction 59
59-2786 (Tafeln
zu Hartmann`s technisches Wörterbuch (Rckn.-Tit.). Wohl Augsburg um 1860). Qu.4°. 4 Tle. in 1 Bd. Mit zus. 73 lith. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt).
Die Taf. zeigen u.a.: Pressen, Pumpen, Lokomotiven u. Wagons, etc. - Durchschossenes Ex. Etw. gebr., tls. stockfleckig. N. u. St. a. Tit.