Auction 71
71-2785 Reinhardt,L.
Die Erde und die Kultur. 4 Tle. in 5 Bdn. Mchn., Reinhardt 1911-13. Gr.8°. Mit zahlr. Taf. u. Abb. Olwd. (Berieb. u. etw. best., tls. lichtrandig u. etw. fleckig).
Enthält: Bd.1 Die erde und ihr Wirtschaftsleben. - Bd.2 Kulturgeschichte des Menschen. - Bd.3 Kulturgeschichte der Nutztiere. - Bd.4 Kulturgeschichte der Nutzpflanzen. - Gebrauchssp.