Auktion 124:

  Auktion 116

116-2779

Brandner, Ingeborg

(1920, tätig in Dörrenbach). Herbststrauß. Gelbblühende Blumen in rechteckiger Glasvase auf einem Stuhl stehend. Öl auf Lwd., ca. 1986. 80 x 61 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Rechnung von 1986 ist vorhanden.

Dabei: Charlotte Litzenburger (1949 Kaiserslautern). Liegende Harlekinpuppe im Mondschein. Öl auf Lwd. 1981. 60 x 70 cm. Unt. li. sign. u. dat. Gerahmt. - Dies. Sitzende Harlekinpuppe. Aquarell 1981. 24 x 16 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl. u. Rg.

Brandner, Ingeborg | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt