Auction 84
84-2778 Lalande,J.J.de.
Astronomisches Handbuch oder die Sternkunst in einem Lehrbegriff. Lpz., Flittner u. Müller 1775. Mit 1 Tab. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 24 Bl., 744 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gel. gebrochen, berieb. u. best.).
Erste dt. Ausg. - Fromm 13955 (abw. Vlg.). - Die Taf. mit diversen astronomischen Instrumenten u. Figuren. - Tit. mit gest. Besitzverm., Innengel. gebrochen.