Auktion 111:

  Auktion 84

84-2778

Lalande,J.J.de.

Astronomisches Handbuch oder die Sternkunst in einem Lehrbegriff. Lpz., Flittner u. Müller 1775. Mit 1 Tab. u. 16 gefalt. Kupfertaf. 24 Bl., 744 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gel. gebrochen, berieb. u. best.).

Erste dt. Ausg. - Fromm 13955 (abw. Vlg.). - Die Taf. mit diversen astronomischen Instrumenten u. Figuren. - Tit. mit gest. Besitzverm., Innengel. gebrochen.

Lalande,J.J.de. | Bild Nr.1

Lalande,J.J.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt