Auktion 93
93-2775 Moutie,A.
Cartulaire de l'abbaye de Notre-Dame de La Roche de l'Ordre de Saint-Augustin, au diocèse de Paris... Nur Tafelbd. Paris, Plon 1862. Fol. Mit 40 Taf in Lithogr. u. Kupferstich aus aufgewalztem China nach Zeichnungen von Nicolle. 2 Bl. Ohlwd. (Tls. best.).
(= Societe Archeologique de Rambouillet. Documents por servir a l'histoire du Departement de Seine-et-Oise. Planches). - Ohne Textbde. - Sauberes, nur leicht stockfl. Ex. - Selten.