Auction 110
110-2769 Plenck,J.J.
Novum systema tumorum. Pars prior. Wien, Bernhardi 1767. Mit gest. Titelvign. 6 Bl., 242 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Hirsch-H. IV, 631. Engelmann 435. Blake 356. Nicht bei Waller. Erste Ausgabe. - Alles Erschienene. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Ohne flieg. Vors.