Auktion 127:

  Auktion 106

106-2769

Vollers,K.

Die Gedichte des Mutalammis. Arabisch und Deutsch bearbeitet. Lpz., Hinrichs u.a. 1903. Gr.8°. 2 Bl., 83 S. Hlwd. d. Zt.

Al-Mutalammis (6. Jh. n.Chr.) war ein vorislamischer Dichter vom Stamme der Bakr. - Leicht fleckig u. gebräunt, Bleistift- Marginalien, N.a.V. - Selten.

Vollers,K. | Bild Nr.1

Vollers,K. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt