Auction 107
107-2768 Balzac,H.de.
Die Chouans oder Die Bretagne im Jahre 1799. München, Der Bücherwinkel 1923. 4°. Mit 60 Orig.-Lithographien von F(ritz) Heubner. 236 S. Lose Bogen in Orig.-Pappkassette mit Dsch. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
(= Die Drucke des Bücherwinkels, 2. Druck). Rodenberg 350, 2. - Eines von 300 (GA 375) Ex., im Druckvermerk von F. Heubner signiert.