Auction 114:

  Auction 71

71-2766

Lindley,J.

Botanik für Damen. Nach der 2. Aufl. aus dem Englischen übers. Bonn, Henry und Cohen 1838. Mit lithogr. Titel und 25 kolor. lithogr. Tafeln. XIV, 280 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Spät. Hldr. m. aufkasch. Rest. d. Orig.-Hldrs.).

Nissen 1202. Pritzel 5355. Erste deutsche Ausgabe. - Tafeln gebräunt, Text nur leicht stockfleckig, am Schluß zu etw. wasserr.

Lindley,J. | Bild Nr.1

Lindley,J. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020