Auction 68
68-2765 Justi,C.
Winkelmann. Sein Leben, seine Werke und seine Zeitgenossen. 2 in 3 Bdn. Lpz., Vogel 1866-72. Gr.8°. Mit 2 gest. Portr. XII, 524 S., 1; 2 Bl., 398; X, 440 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. marm. Vors. (Tls. berieb. u. best.).
GV 71,152-53. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Einige Marginalien mit Bleistift.