Auction 104
104-2765 Stammbücher.
Sammlung von 4 Freundschaftsalben mit zahlr. hs. Eintr., einigen Bleistift-Zeichn. u. 1 mont. Haarlocke, überwiegend Lpz., 19. Jh. Qu.Kl.8°-Qu.8°. Versch. Einbde. (Berieb. u. best.).
Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Eine Ldr.-Kassette "Denkmahl der Freundschaft" mit Goldpräg. (leer), 19. Jh.