Auction 81
81-2764 Seidl,J.G.
Tyrol und Steyermark. 2. durchges. Aufl. Lpz., Haendel 1847. Mit 60 Stahlst.-Taf. 392 S. Hldr. d. Zt.
(= Das malerische und romantische Deutschland, Bd. 10). - Unter den Ansichten: Innsbruck, Stift Admont, Schloß Tyrol, Maria-Zell, Toblacher See, Hofers Haus, Pettau, Gratz, Murau, etc. - Tls. gering gebräunt, insgesamt gutes Ex.