Auktion 111:

  Auktion 79

79-2762

Guys,C.

Weltliche Legenden. Fünfzehn Tuschzeichnungen und Aquarelle. Text von J. Meier-Graefe. Mchn., Piper 1920. Textheft: 9 S., 2 Bl. und 15 farbige Reproduktionen auf China unter Passepartouts. Gr.Fol. OU. u. Ohprgt.-Mappe. (Etw. fl., leicht best.).

Rodenberg 367. Eins von 75 numer. Ex. (GA. 400) der Ausgabe auf China. 19. Druck der Marees-Gesellschaft. - Textdruck v. W.Drugulin. Druckaufsicht E.R.Weiss.

Guys,C. | Bild Nr.1

Guys,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt