Auction 113:

  Auction 71

71-2761

Kneipp,S.

Pflanzen-Atlas zu Seb. Kneipps "Wasser-Kur", enthaltend die Beschreibung und naturgetreue bildliche Darstellung von sämmtlichen... Heil-Pflanzen. Ausgabe II. (Farben-Lichtdr.). 4. Aufl. Kempten, Kösel 1890. Mit 41 farb. Taf. mit Erl.-Bl. 5 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt).

Die Abb. auf festem Karton, auf getöntem Grund, tls. gebräunt u. leicht stockfleckig, Schutzbl. tls. eingerissen.

Kneipp,S. | Bild Nr.1

Kneipp,S. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020