Auction 85
85-2760 Annales de flore et de pomone,
ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost, Rousselon u.a. 2e serie, 3e annee. 1844-45. Paris, Jacquin 1845. Gr.8°. Mit 48 kolor., gest. Taf. 388 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. - - Die Taf. in schönem Kolorit zeigen haupsächlich versch. Blumen.