Auction 90
90-276 Gebetbuch.
Doppelseite mit Eröffnung eines Gebetbuches. In gedrängtem, schwer lesbarem, maghrebinischen Duktus. Süd-Marokko/Mauretanien, 18. Jh. Blattgr. 220 x 317 mm, Schriftspiegel 110 x 170 mm. - Enthält Segenswünsche und Gebete. Die Eröffnung in roter und brauner Tinte. - Randläsuren und wasserrandig, gebräunt u. etwas fleckig.