Auction 93
93-2759 Duplomb,C.
L'Hotel de la reine Marguerite. Premier femme de Henri IV. Précédé d'une étude sur le palais des Thermes, l'Abbaye de Saint-Germain-des-Prés, l'Enceinte de Philippe-Auguste, l'Hôtel de Nesle, les Prés aux Clercs, etc. Paris, Willem 1881. Mit gest. Portr. 110 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Leicht fl. u. best., Vdeckel etw. gewölbt).
(= Collection historique des Bibliophiles Parisiennes) - Eines von 280 (GA 300) RX. auf papier de Hollande. - Von vereinzelten Fleckchen abgesehen sauberes und gut erhaltenes Ex.