Auktion 93
93-2758 Commission
de l'inventaire des richesses d'art. Instructions ministerielles liste des membres de la commission recueil des proces-verbaux,... etat de situation des travaux. Bde. 1-26 der Reihe in 7 Bdn. Versailles, Cerf 1881-1906. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Tls. Gelenke etw. brüchig).
(= Rep. Francaise, Departement de Seine-et-Oise). - Ersch. laut KVK bis 1920 (Band 40). - Breitrandig, papierbedingt etw. gebräunt.