Auction 70

70-2758

Duret,T.

Histoire des Peintres Impressionistes. Pissarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe Morisot, Cezanne, Guillaumin. Edition de luxe. Paris, Floury 1906. Gr.8°. Mit 5 Orig.-Radierungen u. zahlr. Abb. u. Taf. (darunter 1 Radierung nach Sisley). 2 Bl., 208 S., 2 Bl. u. 1 Bl. Anzeigen. Mod. Hldr. mit Rsch., Obrosch. mit eingebunden.

Mahé, 810. Originalausgabe der berühmten Monographie über Pissaro (mit Radierung: Les Faneuses), Cl. Monet, Sisley (darunter 1 Radierung von Roy nach Sisley), Renoir (mit 2 Radierungen: Femme nue assise u. Femme nue couchée), Berthe Morisot, Cézanne (mit Radierung: Portrait de Guillaumin) u. Guillaumin (mit Farbradierung: Vue prise de Saardam). - Sehr schönes Ex.

Duret,T. | Bild Nr.1

Duret,T. | Bild Nr.1