Auktion 117
117-2756 Monatsdarstellungen.
12 Blätter fig. Szenen und 3 Bl. Schrift. Kolor. Holzschnitte, 19. Jh. Doppelseitig. Bildgr. 19 x 27 cm, Blattgr. ca. 22,5 x 28 cm. In 4 Rahmen unter Glas (nicht ausgerahmt). - Wohl aus einem Blockbuch. - Teils Randausrisse und stellenweise angest.