Auktion 117:

  Auktion 116

116-2756

Anonymer Portraitist.

(18./19.Jh., Frankreich). Bildnis eines Knaben über die rechte Schulter schauend. Öl auf Lwd. Um 1800. 43,5 x 36,5 cm. Verso mit Firmenst. der "Maison Desprez". In prunkvollem Stuckrahmen (tls. leicht best.) - Ob. re. kl. Dünnstelle mit Farbabplatzung (ca. 1,5 x 1 cm).

Anonymer Portraitist. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt