Auktion 59
59-2754 Milner,T.
The Gallery of Nature: A Pictorial and Descriptive Tour through Creation. New ed. London u. Edinburgh, Chambers 1880. Gr.8°. Mit gest. Tit., 16 (7 dplblgr.) Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. XII, 803 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, Ecken u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Vgl. Houzeau-Lancaster, Astronomie, 8397. - Die 7 dplblgr. Taf. sind Stern- u. Himmelskarten. - Schulpreis-Ex. mit Widm. a. Vors.