Auktion 125:

  Auktion 115

115-2754

Karlsruhe.

"Uebersicht von Carlsruhe genommen von dem Thurme des Großherzogl. Residenz Schlosses". Gesamtansicht von der Höhe. Kolor. Lithogr. von L.Nader bei P.Wagner, Karlsruhe 19. Jh. 12,7 x 75,5, Blgr. ca. 31 x 92 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Überwieg. im w. Rd. etw. gebr. u. stockfl.

Karlsruhe. | Bild Nr.1

Karlsruhe. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt