Auktion 77
77-2751 Sax,J. u. J.Bleicher
Geschichte des Hochstiftes und der Stadt Eichstätt. Neue, verb. Aufl. Eichstätt, Brönner & Däntler 1927. Mit Porträt-Frontisp. u. 1 gefalt. Taf. VIII, 534 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Lichtrandig).
Vgl. Pfeiffer 11403 (EA 1857). - Die Falttafel zeigt eine Ansicht "Eichstätt und die Willibaldsburg 1627 von Merian". - Leicht gebräunt.