Auktion 117
117-2750 Anonym.
(Niederlande/Flandern, 17.Jh.). Halbfigur eines bärtigen Mannes im Profil mit einem Sack über die Schulter geworfen, wohl Darstellung eines Straßenhändlers. Öl auf Lwd. in Chiaroscuro-Technik, auf Hartfaser aufgez. 27,5 x 21 cm. Gefirnist. Verso mit verblasstem Atelierst. "Hans E(...) Kunstma(ler)".