Auction 2017
2017-275 Aufruf zum Sozialismus.
(Einl. K.E. Meurer. Bln. 1919). 18 S. Mit rot-schwarzer Deckelillustration von M.Pechstein. OU. (Mit kl., hinterl. Randeinrissen).
Einzige Ausgabe - Seltener Privatdruck. - Dabei: Marx,K. Der Bürgerkrieg in Frankreich. Lpz., Franke's Vlg. (um 1920). 85 S. Farb. illustr. OU. (Etw. angestaubt, tls. leicht fl.). - Einleitung dat. 1891. - Papierbedingt gebräunt.