Auktion 124:

  Auktion 90

90-2748

Kubin,A.

Rauhnacht. 13 Steinzeichnungen. Bln., Volksverband der Bücherfreunde 1925. Qu.Fol. Mit 13 Orig.-Lithographien von A.Kubin. 6 S., 1 Bl. Lose in illustr. Ohlwd.-Mappe. (Deckel wasserfl.).

Raabe 281. Marks A 86. Horodisch 229. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert.

Kubin,A. | Bild Nr.1

Kubin,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt