Auktion 84
84-2748 Jardine,W.
The Naturalist's Library. Bd. 8: Ornithology. Game birds. Edinburgh, Lizars um 1850. Mit gest. Tit. mit kolor. Vign., gest. Portr. u. 30 kolor. Stahlstichtaf. Roter Lwd. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg., sowie Kopfgoldschn. (Kap. mit kl. Einrissen, gelockert, berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). - Nissen ZBI, 4708. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Etw. gelockert, tls. lose. Bibl.-St. a. Vors.