Auction 124:

  Auction 89

89-2745

Bartels,C.M.N.

Beiträge zur Physiologie des Gesichtssinnes. Bln., Reimer 1834. 4°. Mit 3 gefalt., kolor. Kupfertaf. VIII, 116 S. Hldr. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

Hirsch-H. I, 350. Einzige Ausgabe. - Mit eh. Widm. d. Verfassers a. Vors. - Leicht wellig, tls. stockfl. - Dabei: Weiss,L.S. Die Augenheilkunde u. die Lehre der wichtigsten Augenoperationen. Quedlinburg u. Lpz. 1837. - Szokalski,V. Ueber die Empfindungen der Farben in physiolog. u. patholog. Hinsicht. Giessen 1842. - Kretitmair,A. Die Kunst das Auge vor Krankheit und Schwäche zu bewahren...Nbg. 1846. - Hägler,A. Ueber die Krankheiten des Thränenschlauches u. ihre Behandlung. Liestal 1856. - Zus. 5 Bde.

Bartels,C.M.N. | Bild Nr.1

Bartels,C.M.N. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022