Auktion 92
92-2744 Zimpel,J.
Das Buch Jona. Wien, "Vlg. Neuer Graphik", Rikola 1921. Fol. Mit lithogr. Titel, 4 lithogr. Initialen u. 17 ganzs. Lithographien v. Uriel Birnbaum u. lithogr. Schrift von J. Zimpel. Opbd. (Etw. angestaubt).
Nr. 189 v. 300 Ex. (GA). Von Zimpel u. Birnbaum im Druckverm. sign. - Dabei: Diogenes Portfolio 3: Maurice Sendak. Zürich 1972. Gr.Fol. Ohlwd.-Mappe. - Hegenbarth,J. Vierzehn Zeichnungen in Faksimiles. Drsdn. 1957. - Realisten Karlsruhe. Karlsruhe um 1970. Mit je 1 sign. Illustr. v. Karcher, Kniss, Kämper, Dassler, Langkafel u. Goettl. - Zehn Fabeln. Potsdam, Stichnote um 1950. - 1 weitere Beigabe, zus. 6 Bde.