Auction 118:

  Auction 73

73-2742

Rudolf von Österreich, Kronprinz.

Eine Orientreise. Wien, Hof- u. Staatsdruckerei 1884. Fol. Mit 37rad. Tafeln u. 100 Textholzstichen n. F. v. Pausinger. 3 Bl., 166 S., 2 Bl., Olwd. m. reich. ornament. Goldpräg. (Etw. best.). -

Grosse Ausgabe der "Orientreise" mit den prächtigen Radierungen. - Tls. stockfl., sonst ordentlich.

Rudolf von Österreich, Kronprinz. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021