Auction 119:

  Auction 108

108-2742

Berlin, Potsdam und Umgebungen.

Separat-Abdruck aus Baedeker's Nord-Deutschland. Lpz., Baedeker 1878. Mit 1 Karte, 4 Faltpl. u. mehreren Grundrissen. IV, 89 S. Olwd. mit goldgepr. Dtitel. (Tls. berieb. u. best.).

Hinrichsen D 200. - Erschien als Separat-Abdruck von Baedeker's Nord-Deutschland. Mit Straßenverzeichnis von Berlin. - Papier leicht gebräunt, vord. Vors. mit kl. Braunfl. u. hs. Eintrag mit Bleistift, sonst ordentlich. - Selten.

Berlin, Potsdam und Umgebungen. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021