Auction 124:

  Auction 89

89-2742

Linand,B.

Nouveau traite des Eaux Minerales de Forges. Paris, Bienfait 1697. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 4 Bl., 135, 28 S. Ldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).

Die Falttafel mit einem Plan des Ortes. - Gering gebräunt, Tafel lose, mit gekl. Einriß u. tls. knapp beschn., St.a.V.

Linand,B. | Bild Nr.1

Linand,B. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022