Auction 80
80-2742 Lewin,L.
Die Fruchtabtreibung durch Gifte und andere Mittel. Ein Handbuch für Ärzte, Juristen, Politiker, Nationalökonomen. 4. verm. Aufl. Bln., Stilke 1925. XII, 524 S. Mod. Hldr.
Beiliegt: Mayer,A. Die Unfallerkrankungen in der Geburtshilfe u. Gynäkologie. Stgt., Enke 1917. XII, 258 S., 1 Bl. OU. - Lange,H. u. G.Bäumler. Handbuch der Frauenbewegung. 2. Tl. (statt 4). Bln., Moeser 1901. Olwd. - Feiler,J. Handbuch der Diätetik. Landshut, Krüll 1821. XL, 380 S., 14 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Hirsch-H. II, 496. - Mit Kapiteln: "Von dern Nahrungsmitteln" (über 150S.); "Von der Bewegung und Ruhe"; "Von der Zurückhaltung und Ausleerung"; u.a. - Nur leicht stockfl. Ex. N.a.Vors. - Zus. 4 St.