Auktion 118:

  Auktion 59

59-274

Laurus Leslaeana explicata.

Sive Clarior Enumeratio Personarum Utriusque Sexus Cognominis Leslie, Una Cum Affinibus, Titulis, Officiis, Dominiis, Gestisque Celebrioribus Breviter Indicatis, Quibus A sexcentis, & amplius Annis Prosapia Illa Floret, Ex Variis Authoribus, manuscriptis, & testimoniis fide dignis in unum collecta Graz, Widmanstadius 1692. Fol. 44 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. fleckig u. beschabt, bestoßen).

VD17 12:644090K. - Genealogie des bedeutenden schottischen Adelsgeschlechts. - Es fehlen: 2 gefalt. genealog. Tab. 1 gest. Portr. u. 1 Kupfertaf. Innengelenke eingerissen, mit Wurmgängen u. überklebt. Tls. etw. fingerfleckig. Hs. Besitzverm. a. Tit. Hs. Eintr. a. Innendeckel: "Author huius operis est Franciscus Hölbling S.J....".

Laurus Leslaeana explicata. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt