Auction 89
89-2739 (Gross,J.B.).
Das kalte Wasser als vorzügliches Beförderungsmittel der Gesundheit und ausgezeichnetes Heilmittel in Krankheiten. 3. verm. Aufl. Mchn., Franz u. Wien, Mösle/Braumüller 1839. Mit gest. Front. XVI S., 2 Bl., 384 S., 1 Bl. OU. (Etw. best.).
Holzmann-B. III, 11847. - Über Anwendung und Nutzen der Wasserkur. Das Front. zeigt versch. Badeszenen. - Unaufgeschn. Ex., tls. leicht fleckig, St. verso T.