Auktion 108
108-2737 Hollande et la Belgique, La.
1. Aufl. Koblenz 1859. Mit 3 Karten u. 15 Plänen. VIII, 288 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Hinrichsen F 71. Seltene erste franz. Ausgabe. - Enthält gegenüber den Angaben auf dem Titelbl. zwei zusätzliche Pläne. - Etw. stockfleckig, hint. Innendeckel mit Schabspur.