Auktion 104
104-2737 Panorama
vom Fürstlich Fürstenbergischen Schlosse Heiligenberg in Schwaben. Zürich, Füeßly 1865. 10 x 301,5 cm. Stahlst.-Panorama von R.Ringger. Opbd. in Opp.-Schuber. (Berieb. u. best.).
Schefold 26439. - Mit der Ansicht des Schlosses Heiligenberg u. dem Panorama von Tettnang bis Heiligenberg. Mit einer kl. Ansicht von Salem. - Tls. etw. stockfleckig.