Auktion 59
59-2735 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie...Fortges. von F.J.Floerken u. H.G.Flörke. 79. Tl. Von Lilie bis Loango. Bln., Pauli 1800. Mit gest. Portr. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 778 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. stärker fleckig).
Stichworte: Lilie, Lille, Lima, Lincoln, Linde, Lingen, Linz, Liqueur, etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.